活動実績

PAGE1
MOVIE
TV
VIDEO ON DEMAND
CM

PAGE2
VIDEO CINEMA
SHORT MOVIE

PAGE3
MUSIC VIDEO
教養 / HOW TO
CORPORATE IDENTITY
英語字幕制作作品
協力

VIDEO CINEMA

2021

『日本統一』㊾
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 勝矢 大山大介 北代高士
 中澤達也 本田広登 川﨑健太 小手山雅 岸田タツヤ 永倉大輔
 山崎直樹 江原シュウ 赤松裕貴 桑田昭彦 軍司眞人 吉沢眞人
 根岸大介 飛鳥 凛 松澤仁晶 鈴木隆仁 四方堂亘 嶋 大輔
 デビット伊東 冨家規政 中野英雄 菅田 俊 寺田 農 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊽
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 勝矢 大山大介 北代高士
 中澤達也 本田広登 川﨑健太 小手山雅 岸田タツヤ 永倉大輔
 山崎直樹 江原シュウ 赤松裕貴 桑田昭彦 軍司眞人 吉沢眞人
 根岸大介 飛鳥 凛 松澤仁晶 鈴木隆仁 四方堂亘 嶋 大輔
 デビット伊東 冨家規政 中野英雄 菅田 俊 寺田 農 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『織田同志会 織田征仁 第八章』
 的場浩司 萩野 崇 青木玄徳 品川拓哉 舘 昌美 脇 知弘
 佐田正樹 宮川浩明 彩川ひなの 上西雄大 増本庄一郎
 宮本大誠 川本淳市 佐藤藍子 山本圭壱 大鶴義丹 高杉 亘
 石橋 保 伊吹 剛 火野正平
 監督:藤原健一 脚本:ZICO BATMAN
 制作 プロデューサー

『織田同志会 織田征仁 第七章』
 的場浩司 萩野 崇 青木玄徳 品川拓哉 舘 昌美 脇 知弘
 佐田正樹 宮本大誠 川本淳市 宮川浩明 彩川ひなの 上西雄大
 佐藤藍子 山本圭壱 大鶴義丹 西守正樹 高杉 亘 堀田眞三
 火野正平
 監督:藤原健一 脚本:ZICO BATMAN
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊼
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 勝矢 大山大介 北代高士
 中澤達也 本田広登 川﨑健太 小手山雅 岸田タツヤ 永倉大輔
 山崎直樹 江原シュウ 赤松裕貴 桑田昭彦 軍司眞人 吉沢眞人
 根岸大介 飛鳥 凛 松澤仁晶 鈴木隆仁 四方堂亘 工藤俊作
 嶋 大輔 デビット伊東 冨家規政 中野英雄 菅田 俊 寺田 農
 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 最終章』
 小沢仁志 阿部亮平 桑田昭彦 仁科克基 吉田由一 友和
 滝川基治 川上奈々美 桝田幸希 佐藤寛子 清水昭博
 速水今日子 武田幸三 松田賢二 宮本大誠 永倉大輔
 高杉 亘 四方堂亘 浜田 晃 螢雪次朗
 監督:港 雄二 脚本:OZAWA
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊻
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 大山大介 北代高士 中澤達也
 本田広登 川﨑健太 小手山雅 勝矢 石垣佑磨 伊崎右典
 五刀 剛 伊崎央登 飛鳥 凛 宮地真緒 神原明果 伊藤勝利
 芳野史明 城 明男 山本圭壱 大門正明 石橋 保 川野太郎
 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊺
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 大山大介 北代高士 中澤達也
 本田広登 川﨑健太 小手山雅 勝矢 石垣佑磨 伊崎右典
 五刀 剛 伊崎央登 飛鳥 凛 宮地真緒 神原明果 伊藤勝利
 芳野史明 城 明男 山本圭壱 大門正明 石橋 保 川野太郎
 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 第十一章』
 小沢仁志 阿部亮平 桑田昭彦 仁科克基 吉田由一 友和
 滝川基治 川上奈々美 伊藤 潤 桝田幸希 速水今日子
 武田幸三 松田賢二 宮本大誠 高杉 亘 永倉大輔 新藤栄作
 四方堂亘 浜田 晃 螢雪次朗
 監督:港 雄二 脚本:OZAWA
 制作 プロデューサー


『田村悠人 ~日本統一外伝~』
『田村悠人2 ~日本統一外伝~』
 山口祥行 本宮泰風 舘 昌美 大山大介 北代高士 中澤達也
 本田広登 川﨑健太 小手山雅 友和 塩谷昂大 永倉大輔
 江原シュウ 赤松裕貴 山崎直樹 桑田昭彦 軍司眞人 吉沢眞人
 根岸大介 江藤純平 やくわなつみ(子役) 横山 涼 室田 晃
 西本竜樹 松岡李那 飛鳥 凛 工藤俊作 加藤 啓 吉田メタル
 波岡一喜 中野英雄 菅田 俊 ベンガル 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

1
2



『日本統一 エピソード集Ⅰ 叔父貴ノ愛』
『日本統一 エピソード集Ⅱ 兄弟ノ絆』
『日本統一 エピソード集Ⅲ 首領ノ恋』
『日本統一 エピソード集Ⅳ 二人の若』
『日本統一 エピソード集Ⅴ リモート会議』
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 大山大介 北代高士 中澤達也
 本田広登 川﨑健太 小手山雅 友和 塩谷昂大 飛鳥 凛
 小沢仁志
 監督・脚本:辻 裕之
 制作 プロデューサー





『日本極道戦争 第十章』
 小沢仁志 阿部亮平 桑田昭彦 島津健太郎 仁科克基 吉田由一
 友和 石原和海 松澤仁晶 永倉大輔 速水今日子 宮本大誠
 桝田幸希 佐藤寛子 浜田 晃 清水昭博 螢雪次朗
 監督:港 雄二 脚本:OZAWA
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊹
 本宮泰風 山口祥行 小沢仁志 中野英雄 菅田 俊 舘 昌美
 大山大介 北代高士 中澤達也 本田広登 川﨑健太 小手山雅
 友和 塩谷昂大 岸田タツヤ 梶原 颯 武田一馬 飛鳥 凛
 かとうあつき 福澤重文 白川悟実(テンダラー) 大賀太郎
 松田賢二 根岸大介 吉沢眞人 軍司眞人
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 第九章』
 小沢仁志 阿部亮平 桑田昭彦 武田幸三 島津健太郎 仁科克基
 吉田由一 友和 北代高士 宮本大誠 桝田幸希 速水今日子
 上西雄大 石原和海 松澤仁晶 浜田 晃 赤井英和 清水昭博
 螢雪次朗
 監督:港 雄二 脚本:OZAWA
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊸
 本宮泰風 山口祥行 小沢仁志 中野英雄 菅田 俊 舘 昌美
 大山大介 北代高士 中澤達也 本田広登 川﨑健太 小手山雅
 友和 塩谷昂大 岸田タツヤ 江藤純平 中村祐志 梶原 颯
 武田一馬 飛鳥 凛 木庭博光 藤原光博 飯島大介 山口粧太
 福澤重文 白川悟実(テンダラー) 大賀太郎 松田賢二 根岸大介
 吉沢眞人 軍司眞人
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

2020

『日本統一』㊷
 本宮泰風 山口祥行 小沢仁志 中野英雄 菅田 俊 舘 昌美
 大山大介 北代高士 中澤達也 本田広登 川﨑健太 小手山雅
 友和 塩谷昂大 岸田タツヤ 江藤純平 中村祐志 梶原 颯
 武田一馬 飛鳥 凛 木庭博光 藤原光博 飯島大介 山口粧太
 福澤重文 白川悟実(テンダラー) 大賀太郎 松田賢二 根岸大介
 吉沢眞人 軍司眞人
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 第八章』
 小沢仁志 阿部亮平 桑田昭彦 武田幸三 彩川ひなの 島津健太郎
 仁科克基 吉田由一 友和 宮本大誠 桝田幸希 速水今日子
 上西雄大 芳野史明 萩野 崇 浜田 晃 赤井英和 団 時朗
 螢雪次朗 山口祥行
 監督:港 雄二 脚本:OZAWA/神木雄司
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊶
 本宮泰風 山口祥行 小沢仁志 中野英雄 菅田 俊 舘 昌美
 中倉健太郎 大山大介 北代高士 中澤達也 小手山雅 本田広登
 川﨑健太 飛鳥 凛 森岡 豊 根岸大介 軍司眞人 吉沢眞人
 西守正樹
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一外伝 山崎一門』②
 本宮泰風 山口祥行 ダンベル 舘 昌美 中倉健太郎 大山大介
 北代高士 中澤達也 小手山雅 本田広登 川﨑健太 飛鳥 凛
 高橋ひろ子 金時むすこ 黒川モトハル 永尾宗大 大竹口拓海
 板倉佳司 松田 章 滝本ゆに 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 第七章』
 小沢仁志 阿部亮平 桑田昭彦 武田幸三 彩川ひなの 島津健太郎
 仁科克基 吉田由一 友和 宮本大誠 桝田幸希 速水今日子
 上西雄大 芳野史朗 萩野 崇 浜田 晃 赤井英和 螢雪次朗
 山口祥行
 監督:港 雄二 脚本:OZAWA/神木雄司
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊵
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 中倉健太郎 大山大介 北代高士
 中澤達也 小手山雅 本田広登 川﨑健太 飛鳥 凛 根岸大介
 武田幸三 結城貴史 軍司眞人 吉沢眞人 中野英雄 菅田 俊
 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『キングダム 首領になった男』⑥
 本宮泰風 山口祥行 古井榮一 國本鐘建 石垣佑磨 舘 昌美
 中倉健太郎 小柳 心 範田紗々 松田一三 藤原喜明 螢雪次朗
 本郷直樹 小沢仁志
 原作:村上和彦(昭和極道史/首領への道)
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『日本統一外伝 山崎一門』①
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 中倉健太郎 大山大介 北代高士
 中澤達也 小手山雅 本田広登 川﨑健太 飛鳥 凛 高橋ひろ子
 金時むすこ 黒川モトハル 永尾宗大 大竹口拓海 板倉佳司
 松田 章 滝本ゆに 野村祐人 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊴
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 中倉健太郎 大山大介 北代高士
 中澤達也 小手山雅 本田広登 川﨑健太 飛鳥 凛 根津大介
 武田幸三 結城貴史 軍司眞人 吉沢眞人 野村祐人 中野英雄
 菅田 俊 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『キングダム 首領になった男』⑤
 本宮泰風 山口祥行 小沢和義 古井榮一 國本鐘建 石垣佑磨
 舘 昌美 小柳 心 範田紗々 軍司眞人 松田一三 藤原喜明
 螢雪次朗 本郷直樹 小沢仁志
 原作:村上和彦(昭和極道史/首領への道)
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 第六章』
 小沢仁志 阿部亮平 仁科克基 吉田由一 永倉大輔 友和
 島津健太郎 桑田昭彦 宮本大誠 上西雄大 速水今日子
 武田幸三 桝田幸希 城 明男 上田弘治 リー村山 浜田 晃
 赤井英和 螢雪次朗 小沢和義 成瀬正孝
 監督:港 雄二 脚本:神木雄司
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊳
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 大山大介 北代高士 中澤達也
 本田広登 川﨑健太 小手山雅 飛鳥 凛 軍司眞人 吉沢眞人
 中原和宏 重松隆志 武田幸三 結城貴史 古井榮一 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『キングダム 首領になった男』④
 本宮泰風 山口祥行 小沢和義 古井榮一 國本鐘建 石垣佑磨
 舘 昌美 小柳 心 範田紗々 軍司眞人 松田一三 藤原喜明
 螢雪次朗 本郷直樹 小沢仁志
 原作:村上和彦(昭和極道史/首領への道)
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『日本極道戦争 第五章』
 小沢仁志 阿部亮平 仁科克基 永倉大輔 友和 吉田由一
 島津健太郎 桑田昭彦 宮本大誠 上西雄大 速水今日子
 リー村山 浜田 晃 赤井英和 螢雪次朗 小沢和義 成瀬正孝
 監督:港 雄二 脚本:神木雄司
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊲
 本宮泰風 山口祥行 小沢仁志 舘 昌美 北代高士 中澤達也
 本田広登 川﨑健太 小手山雅 飛鳥 凛 八代みなせ 長原成樹
 征矢 学 軍司眞人 吉沢眞人 中原和宏 重松隆志 武田幸三
 結城貴史 高杉 亘 古井榮一 小沢和義
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

2019

『キングダム 首領になった男』③
 本宮泰風 小沢仁志 山口祥行 小沢和義 古井榮一 舘 昌美
 範田紗々 軍司眞人 松田一三 蛍雪次朗 片桐竜次 本郷直樹
 原作:村上和彦(昭和極道史/首領への道)
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『キングダム 首領になった男』②
 本宮泰風 小沢仁志 山口祥行 小沢和義 古井榮一 舘 昌美
 範田紗々 阿部亮平 高原知秀 宮本大誠 GDX aka SHU
 片桐竜次 本郷直樹
 原作:村上和彦(昭和極道史/首領への道)
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『キングダム 首領になった男』①
 本宮泰風 小沢仁志 伊吹 剛 小沢和義 古井榮一 山口祥行
 舘 昌美 範田紗々 井田國彦 高杉 亘 菅田 俊 片桐竜次
 本郷直樹
 原作:村上和彦(昭和極道史/首領への道)
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『歌舞伎町黒社会』②
 北代高士 山口大地 範田紗々 小倉由菜 野口雅弘 高原知秀
 大川裕貴(club ROMEO) 伯爵(club ROMEO) 西守正樹
 舘 昌美 北川都喜子 吉田祐健 NECO 松澤仁晶 永栄正顕
 末永 賢 脇崎智史 上田和光 本田広登 梅津 翔
 鷹広(club ROMEO) 翼(club ROMEO) 淀川(club ROMEO)
 永井 翔(club ROMEO) YOU(club ROMEO) 渡辺裕之
 監督:港 雄二 脚本:江面貴亮
 制作 プロデューサー

『歌舞伎町黒社会』①
 北代高士 山口大地 範田紗々 小倉由菜 中澤達也
 大川裕貴(club ROMEO) 伯爵(club ROMEO) 西守正樹
 舘 昌美 小槙まこ 北川都喜子 吉田祐健 NECO 松澤仁晶
 永栄正顕 末永 賢 浅生マサヒロ 脇崎智史 上田和光
 本田広登 梅津 翔 鷹広(club ROMEO) 翼(club ROMEO)
 淀川(club ROMEO) 永井 翔(club ROMEO)
 YOU(club ROMEO) 松田一三 渡辺裕之
 監督:港 雄二 脚本:江面貴亮
 制作 プロデューサー

『日本統一外伝 川谷雄一』
 小沢仁志 古井榮一 小沢和義 高原知秀 お宮の松 塚本耕司
 島津健太郎 高杉 亘 仁科 貴 八代みなせ 三又又三 舘 昌美
 本田広登 山口祥行 本宮泰風
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㊱
 本宮泰風 山口祥行 小沢仁志 舘 昌美 北代高士 中澤達也
 本田広登 川崎健太 小手山雅 山崎直樹 飛鳥 凛 八代みなせ
 長原成樹 塚本耕司 阿部亮平 島津健太郎 征矢 学 軍司眞人
 吉沢眞人 中原和宏 重松隆志 武田幸三 結城貴史 高杉 亘
 古井榮一 小沢和義
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㉟
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 北代高士 中澤達也 本田広登
 川﨑健太 小手山雅 軍司眞人 ヒロシ 飛鳥 凛 奥仲麻琴
 武田幸三 松田一三 永倉大輔 江原シュウ 渡辺 哲 菅田 俊
 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㉞
 本宮泰風 山口祥行 舘 昌美 北代高士 中澤達也 小柳 心
 軍司眞人 和田圭市 山本竜二 飛鳥 凛 武田幸三 松田一三
 永倉大輔 江原シュウ 金山一彦 菅田 俊 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㉝
 本宮泰風 山口祥行 北代高士 小柳 心 舘 昌美 軍司眞人
 吉沢眞人 藤原シンユウ 山本竜二 武田幸三 結城貴史
 松田一三 永倉大輔 江原シュウ 金山一彦 菅田 俊 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㉜
 本宮泰風 山口祥行 北代高士 小柳 心 舘 昌美 中澤達也
 小手山雅 西興一朗 若旦那(湘南乃風) 大賀太郎 加納 竜
 軍司眞人 赤塚真人 大沢樹生 菅田 俊 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

2018

『日本統一』㉛
 本宮泰風 山口祥行 北代高士 小柳 心 舘 昌美 中澤達也
 小手山雅 西興一朗 若旦那(湘南乃風) 大賀太郎 加納 竜
 軍司眞人 赤塚真人 大沢樹生 菅田 俊 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『日本統一』㉚
 本宮泰風 山口祥行 北代高士 小柳 心 舘 昌美 中澤達也
 小手山雅 西興一朗 若旦那(湘南乃風) 大賀太郎 加納 竜
 軍司眞人 赤塚真人 大沢樹生 菅田 俊 小沢仁志
 監督:辻 裕之 脚本:村田啓一郎
 制作 プロデューサー

『制 覇』⑳
 小沢仁志 松田一三 高原知秀 中山 峻 吉行由実 湯江タケユキ
 薬師寺保栄 高杉 亘 大沢樹生 赤井英和 渡辺裕之
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『制 覇』⑲
 小沢仁志 松田一三 高原知秀 中山 峻 吉行由実 湯江タケユキ
 薬師寺保栄 高杉 亘 大沢樹生 赤井英和 渡辺裕之
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『制 覇』⑱
 小沢仁志 松田一三 高原知秀 中山 峻 吉行由実 湯江タケユキ
 薬師寺保栄 高杉 亘 大沢樹生 赤井英和 渡辺裕之
 監督:港 雄二 脚本:松平章全
 制作 プロデューサー

『大激突 ~果てなき抗争~』①②
 山口祥行 長谷直美 小沢和義 冨家規政 永岡卓也 古井榮一
 井田國彦 渡辺裕之 白竜 小沢仁志
 監督:港 雄二
 製作:株式会社ピープス
 制作 プロデューサー

2016

『九州極道戦争』①②
 小沢仁志 小沢和義 古井榮一 奈良坂篤 千葉誠樹 SHU
 梨本浩一 谷村好一 永澤俊矢
 監督:金澤克次
 製作:アドバンス
 制作 プロデューサー(橘 慎)

2015~2016

『首領の道 season2』vol.1,2
 小沢仁志 不破万作 森羅万象 大沢樹生 永澤俊矢 天川真澄
 木庭博光 伊東篤志 梅田誠弘 坪谷隆寛 SHU 蛯沢康仁
 梅谷又朗 吉沢眞人 西守正樹 松田ケイジ 若林 亮 大和屋ソセキ
 監督:渋谷正一
 製作:コンセプトフィルム
 制作 プロデューサー(橘 慎)

『制 覇』①②③④⑤
 小沢仁志 水元秀二郎 千葉誠樹 SHU 宮﨑貴久 谷村好一
 ホリベン 野口雅弘 川原英之 横澤祐一 諏訪太朗 深水三章
 小西博之 高原知秀 梅田雅弘 大山大介 中山一也(友情出演)
 西守正樹 史朗 野口 寛 小沢和義 白竜
 監督:渋谷正一
 製作:アドバンス
 制作 プロデューサー(橘 慎)

2014~2015

『極道の教典』第一/二/三/四/五章
 白竜 岡崎二朗 水元秀二郎 田竜河 穂花 松田ケイジ 
 岡田 謙 奈良坂篤 野口雅弘 村野武範 保阪尚希
 監督:片岡修二
 製作:コンセプトフィルム
 制作協力

2011

『麻雀飛龍伝説 天 牌-TEMPAI- 無間地獄脱出史』
 波岡一喜 柴田英嗣 北代高士 印南俊佑 城 明男 山下規介
 原作:来賀友志/嶺岸信明(日本文芸社 刊) 監督:小沼雄一
 製作:クロックワークス/ショウゲート
 企画 制作 プロデューサー

『麻雀飛龍伝説 天 牌-TEMPAI- 元禄闘牌決戦史』
 波岡一喜 柴田英嗣 北代高士 印南俊佑 城 明男 山下規介
 原作:来賀友志/嶺岸信明(日本文芸社 刊) 監督:小沼雄一
 製作:クロックワークス/ショウゲート
 企画 制作 プロデューサー

2010

『麻雀飛龍伝説 天 牌-TEMPAI- 黒沢最終決戦史』
 波岡一喜 松田賢二 榎亮太朗 高野八誠 桝木亜子 西守正樹
 原作:来賀友志/嶺岸信明(日本文芸社 刊) 監督:井出英良
 製作:クロックワークス/ショウゲート
 企画 制作 プロデューサー

『麻雀飛龍伝説 天 牌-TEMPAI- 四川弔激闘史』
 波岡一喜 松田賢二 榎亮太朗 高野八誠 桝木亜子 西守正樹
 原作:来賀友志/嶺岸信明(日本文芸社 刊) 監督:井出英良
 製作:クロックワークス/ショウゲート
 企画 制作 プロデューサー

2008

『団 鬼六 人 妻 悦縛の宴』
 鈴木杏里 米山善吉 平沢里菜子 なかみつせいじ 森羅万象
 監督:仰木 豊
 企画 制作 プロデューサー

『団 鬼六 秘 書 黒蠍の誘惑』
 長澤つぐみ 吉岡睦雄 山本 東
 監督:仰木 豊
 企画 制作 プロデューサー

SHORT MOVIE

2009

「月刊 鈴木 茜」
 鈴木 茜
 監督:今井了介
 製作:イーネットフロンティア
 制作協力 プロデューサー

「月刊 満島ひかり」
 満島ひかり
 監督:廣木隆一
 製作:イーネットフロンティア
 制作協力 プロデューサー

「月刊 小泉麻耶」
 小泉麻耶
 監督:カンパニー松尾
 製作:イーネットフロンティア
 制作協力 プロデューサー

「月刊 片山 瞳」
 片山 瞳 ARATA
 監督:松田美由紀
 製作:イーネットフロンティア
 制作協力 プロデューサー

「月刊 辰巳奈都子」
 辰巳奈都子
 監督:木村草一
 製作:イーネットフロンティア
 制作協力 プロデューサー

2007

「ニュース」
 岩尾 望(フットボールアワー)
 竹屋なか子 綾部祐二(ピース)
 DAIGO
 監督:後藤輝基
    (フットボールアワー)
 製作:吉本興業
 制作協力

「キャッチボール」
 ヒデ(ペナルティ)
 桃生亜希子 江澤璃菜
 里見まさと ほっしゃん。
 監督:里見まさと(ザ・ぼんち)
 製作:吉本興業
 制作協力

「パンティストッキングダイナマイト」
 又吉(ピース)
 監督:川島 明(麒麟)
 製作:吉本興業
 制作協力

「ゆびみず」
 後藤淳平(ジャルジャル)
 浅香あき恵 島田一の介
 松岡由樹
 山里亮太(南海キャンディーズ)
 中山功太 西澤裕介(ダイアン)
 大悟(千鳥)
 福徳秀介(ジャルジャル)
 監督:大悟(千鳥)
 製作:吉本興業
 制作協力

「夢だけが人生やない」
 米原幸佑(RUN&GUN)
 浅香あき恵 ほんこん
 板尾創路(130R)
 長田融季(りあるキッズ)
 未知やすえ 末成由美
 特別出演:今いくよ・くるよ
 監督:笑福亭松之助
 製作:吉本興業
 制作協力

「14階段」
 ぼんちおさむ(ザ・ぼんち)
 藤井 隆 ケン(水玉れっぷう隊)
 ぜんじろう 林 克冶(カリカ)
 フランシス・ポル 滝佳保子
 宮下雄也(RUN&GUN)
 宮迫博之(雨上がり決死隊)
 監督:板尾創路(130R)
 製作:吉本興業
 制作協力

PAGE1
MOVIE
TV
VIDEO ON DEMAND
CM

PAGE2
VIDEO CINEMA
SHORT MOVIE

PAGE3
MUSIC VIDEO
教養 / HOW TO
CORPORATE IDENTITY
英語字幕制作作品
協力